La vie des fédérations

Image description
Image description

Contacts

Cliquez sur une région pour afficher les informations correspondantes

Alsace Champagne-Ardenne - Lorraine

ARDENNES
Président(e) : Marc ATTAFI


AUBE
Président(e) : Jean JOUANET


MARNE
Président(e) : Frédéric BARDOUX


HAUTE-MARNE
Président(e) : Christophe MINOUX


MEURTHE-ET-MOSELLE
Président(e) : Bernard BUZELIN


MOSELLE


BAS-RHIN
Président(e) : Thibaut VINCI


HAUT-RHIN


Aquitaine Limousin - Poitou-Charentes

Président(e) régional(e) : Monique BOULESTIN

CHARENTE
Président(e) : Nathalie LACROIX


CHARENTE-MARITIME
Président(e) : Pierre MALBOSC


CORREZE
Président(e) : Olivier SEGUIN


CREUSE


DORDOGNE
Président(e) : Jacqueline SIMONNET


GIRONDE
Président(e) : Yannick Boutot


LANDES
Président(e) : Gilles LAPORTE


LOT-ET-GARONNE
Président(e) : Jean-Louis MATEOS


PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
Président(e) : Mokrane OUKHEMANOU


DEUX-SEVRES


VIENNE
Président(e) : Gilles MICHAUD


HAUTE-VIENNE


Auvergne - Rhône-Alpes

Président(e) régional(e) : Sarah BOUKAALA et Roger-Jean MEALLET

AIN
Président(e) : Guillaume LACROIX


ALLIER
Président(e) : Christophe POMMERAY


ARDECHE
Président(e) : Frédéric FOURNIER


CANTAL
Président(e) :


DROME
Président(e) : Marianne ORY-PERRIN


ISERE
Président(e) : Serge NOCODIE


LOIRE
Président(e) : Zahra BENCHARIF


HAUTE-LOIRE
Président(e) : Gérard PAYRE


PUY-DE-DOME
Président(e) : Jean-Yves GOUTTEBEL


RHONE
Président(e) : Jean-François AUZAL


SAVOIE
Président(e) : Jean-Pierre BURDIN


HAUTE-SAVOIE
Président(e) : Éric HINTERMANN


Bourgogne - Franche Comté

Président(e) régional(e) : Patrick MOLINOZ

COTE-D’OR
Président(e) : Patrick MOLINOZ


DOUBS
Président(e) : Michel CATTIN


JURA
Président(e) : Christophe PERNY


NIEVRE
Président(e) : Michel ESTORGE


HAUTE-SAONE
Président(e) : Hervé EPLE


SAONE-ET-LOIRE
Président(e) : Claudette BRUNET-LECHENAULT


YONNE
Président(e) : Elodie ROY


TERRITOIRE DE BELFORT


Centre - Val de Loire

Président(e) régional(e) : Mélanie FORTIER

CHER
Président(e) : Patrice DELGADO


EURE-ET-LOIR


INDRE


INDRE-ET-LOIRE


LOIR-ET-CHER
Président(e) : Hervé MESNAGER


LOIRET
Président(e) : Thierry MOURON


Corse

CORSE-DU-SUD
Président(e) : François PIERI


HAUTE-CORSE
Président(e) : Alexandre ALESSANDRINI


DOM TOM

GUADELOUPE
Président(e) : Thérèse MARIANNE-PEPIN


LA REUNION
Président(e) : Magaly BASSONVILLE


FEDERATION DES FRANCAIS DE L’ETRANGER
Président(e) : Guilhem PORCHERON


Hauts-de-France

Président(e) régional(e) : Sébastien EUGENE

AISNE


NORD
Président(e) : Jérôme MATUSZEWSKI


OISE
Président(e) : Hervé ROBERTI


PAS-DE-CALAIS


SOMME
Président(e) : Arnaud WEBER


Île-de-France

PARIS
Président(e) : Jean-Bernard BROS


SEINE-ET-MARNE
Président(e) : Mohammed YENBOU


ESSONNE
Président(e) : Jose DE SOUSA


HAUTS-DE-SEINE
Président(e) : Michel BOTTREAU


SEINE-SAINT-DENIS
Président(e) : Ahmed LAOUEDJ


VAL-DE-MARNE
Président(e) : Charles KNOPFER


VAL-D’OISE
Président(e) : Pascal-Éric LALMY


Normandie

Président(e) régional(e) : Franck GUEGUENIAT

CALVADOS


EURE


MANCHE
Président(e) :


ORNE
Président(e) : Thierry JEANTET


SEINE-MARITIME
Président(e) : Emmanuel PATRY


Pays de la Loire

Président(e) régional(e) : Christian BRISSET

LOIRE-ATLANTIQUE


MAINE-ET-LOIRE


MAYENNE
Président(e) : Michel NEVEU


SARTHE
Président(e) : Jean HAVAS


VENDEE
Président(e) : Rémy EVEILLE


Provence-Alpes-Côte d'Azur

Président(e) régional(e) : Patrick MOTTARD

ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE
Président(e) : Jean-Louis CLEMENT


HAUTES-ALPES
Président(e) : Joël GIRAUD


ALPES-MARITIMES
Président(e) : Patrick MOTTARD


BOUCHES-DU-RHONE
Président(e) : Christian MARANINCHI


VAR
Président(e) : Nicolas MASSUCO


VAUCLUSE
Président(e) : Alain GABERT