Soutenez les candidats du PRG et de Génération Écologie !



Publié le mardi 6 juin 2017

Sans titre2

/

 

 

 

 

0104 Sylviane Chêne

Sylviane CHÊNE
Ain (4ème)

Facebook : Sylvianechene2017
Twitter : SylvianeCheney
Site internet : sylvianechene2017.com
Mail : sylvianechene2017@gmail.com

 

 

 

0303 Jacques de Chabannes


Jacques DE CHABANNES

Allier (3ème)

Facebook : JdeChabannes
Twitter : @J_de_Chabannes
Site internet : www.jdc2017.fr
Mail : contact@jdc2017.fr

 

 

 

0502 Joël Giraud


Joël GIRAUD

Alpes de Hautes Provence (2ème) 

Facebook : Joel-Giraud-2017
Twitter : JoelGiraud05
Site internet : Joelgiraud2017
Mail : joelgiraud2017@gmail.com

 

 

 

france


France GAMERRE

Bouches-du-Rhône (1ère) 

Facebook : Génération écologie 13
Twitter : France Gamerre
Site internet : Génération Ecologie

 

 

 

1305 Sébastien Desille


Sébastien DESILLE
Bouches-du-Rhône (5ème)

Site internet : www.sdedille2017.com
Mail : info@sdesille2017.com
Facebook : Combattre Ensemble 2017
Twitter : @Seb_Desille2017  #DESILLE2017

 

 

 

1306 Michel Villeneuve


Michel VILLENEUVE
Bouches-du-Rhône (6ème)

Facebook : Génération écologie 13
Site internet : Génération Ecologie

 

 

 

 

1308 Véronique Assiouras

 

Véronique ASSOUIRAS
Bouches-du-Rhône (8ème)

 

 

 

 

 

1309 Patricia Pawlak


Patricia PAWLAK
Bouches-du-Rhône (9ème)

 

 

 

 

 

 

1309 Laure Papounaud


Laure PAPOUNAUD

Bouches-du-Rhône (14ème)

 

 

 

 

 

1406 Chantal Beaudoin


Chantal BEAUDOIN

Calvados (6ème)

 

///

 

 

///

 
1703 Renée Lauribe

Renée LAURIBE
Charente-Maritime (3ème)

 

 

 

 

 

1704 Benoît Biteau
Benoît BITEAU
Charente-Maritime (4ème)

Facebook : Benoît.Biteau.9
Site internet : Val-de-seudre-identi-terre.com/

 

 

 

 

2104 Patrick Molinoz


Patrick MOLINOZ
Côte d’Or (4ème)

Facebook : Patrick Molinoz
Twitter : @MolinozPatrick

 

 

 

 

2601 Eve Gimenez


Ève GIMENEZ

Drôme (1ère)

 

 

 

 

 

2602 Aline Fiore
Aline FIORE
Drôme (2ème)

 

 

 

 

 

2702 Michel Champredon
Michel CHAMPREDON
Eure (2ème)

Profession de foi

Facebook : Michel.Champredon
Page Facebook : Michel Champedon 2017

 

 

 

 

2702 Michel Champredon


Mathieu NORMAND

Eure (3ème)

Mail : normand.legislatives2017@gmail.com

 

 

 

 

 

3402 Dalila Yousfi 2
Dalila YOUSFI
Hérault (2ème)

Profession de foi

Facebook :  Dalila YOUSFI 2017
Twitter : @YousfiDalila
Mail : dalia.yousfi3402@gmail.com

 

 

 

 

3705 Mélanie Fortier 2
Mélanie FORTIER
Indre-et-Loire (5ème)

Profession de foi

Facebook : Mélanie Fortier
Twitter : Mélanie Fortier

 

 

///

 
3801 Eric Grasset

Eric GRASSET
Isère (1ère)

Profession de foi

Facebook : Eric Grasset 2017
Site internet : Ericgrasset2017.com
Mail : ericgrasset2017@gmail.com

 

 

4201 Mohamed Abdirahman 2

Mohamed ABDIRAHMAN
Loire (1ère)

Profession de foi

Facebook : De l’audace pour la France

 

 

 

 

0001 (5)
Elhadi AZZI
Loire-Atlantique (2ème)

Facebook : ElhadiAzzi
Twitter : @ElhadiAzzi

 

 

 

 

3 (1) 
Dennis OCTOR
Loire-Atlantique (8ème)
Facebook : AvecDennis
Twitter : @Avec Dennis !

 

 

 

 

 

4601 Dominique Orliac


Dominique ORLIAC

Lot (1ère)

Facebook : Orliac2017
Twitter : D_Orliac
Site internet : Oliac2017.fr

 

 

 

 

4903 Alexandre Leroy


Alexandre LEROY

Maine-et-Loire (3ème)

 

Facebook : Alexandre Leroy 2017
Twitter : @_AlexandreLeroy
Mail : alexandreleroy.contact@gmail.com

 

 

 

5303 Michel Neveu
Michel NEVEU
Mayenne (3ème)
Facebook : Michel Neveu
Twitter : @MichelNeveu6
Site internet : www.prg53.com
Mail : Michel.neveu6@orange.fr

 

 

 

5404 Bernard Marie Buzelin


Bernard BUZELIN

Meurthe-et-Moselle (3ème)

 

 

 

 

 

 

5914 Sylvie Brachet


Sylvie BRACHET

Nord (14ème)

 

 

 

 

 

 

6001 Françoise Baeckelandt 2


Josiane BAECKELANDT

Oise (1ère)

Facebook : Rassemblés pour vous !

 

 

 

///

 
6209 Stéphane Saint-André

Stéphane SAINT-ANDRÉ
Pas-de-Calais (9ème)

Facebook : Stéphane Saint-André
Twitter : Stéphane_sta
Site internet : http://www.ssaintandre-depute.fr/

 

///

 

//
6502 Jeanine Dubié 2
Jeanine DUBIÉ
Hautes-Pyrénées (2ème)

Facebook : Jeanine Dubié 2017 / Jeanine Dubié
Site internet : jeaninedubie.fr
Mail : jeaninedubie@gmail.com
Téléphone : 06.72.51.67.57

 

 

 

6704 Thibaut Vinci
Thibaut VINCI
Bas-Rhin (4ème)

Facebook : Thibaut Vinci 2017
Twitter : Vinci Thibaut

 

 

 

 

6909 Katia Buisson 2
Katia BUISSON
Rhône (9ème)

Facebook : KatiaBuisson2017
Twitter : Katia Buisson
Instagram : Katia Buisson
Site internet : http://katiabuisson.fr/

 

///

 
7102 Dominique Lotte
Dominique LOTTE
Saône-et-Loire (2ème)

Facebook : Dominique Lotte législatives 2017
Mail : dlotte2014@gmail.com

 

 

 

 

7607 Antoine Siffert 2
Antoine SIFFERT
Seine-Maritime (7ème)

Facebook : Antoine Siffert
Twitter : Antoine_Siffert 
Mail : Siffert2017@gmail.com

 

 

 

7705 Clémentine Audrey Simmonet
Clémentine-Audrey SIMONNET
Seine-et-Marne (5ème)

Facebook : CAsimonnet2017
Twitter : CA_Simonnet
Site internet : http://simonnet2017.fr/

 

 

 

7805 Isabelle Amaglio-Térisse 2
Isabelle AMAGLIO-TÉRISSE
Seine-et-Marne (5ème) 
Facebook : Isabelle Amaglio-Térisse Législatives 2017
Twitter : @Amaglio2017
Site internet : Amaglio-terisse2017.fr
Mail : amagliolegislatives2017@gmail.com

 

 

//////  //

 
18813664_1871117849880466_7155919873700822770_n
Sylvia PINEL
Présidente du Parti Radical de Gauche
Tarn-et-Garonne (2ème)

Facebook : Sylvia.Pinel
Twitter : @SylviaPinel

 

 

 

8306 Marc D'Amato 2
Marc D’AMATO
Var (6ème)

 

 

 

 

 

8405 Luc Reynard


Luc REYNARD

Vaucluse (5ème)

Facebook : La 5ème circonscription du Vaucluse avec Luc Reynard
Twitter : @PRG84
Site internet : www.prg84.fr
Mail : election.lucreynard@orange.fr

 

 

 

8902 Elodie Roy
Elodie ROY
Yonne (1ère)

Facebook : Elodie Roy
Mail : elodieroy2017@gmail.com

 

 

 

 

9202 Hadrien Laurent
Hadrien LAURENT
Hauts-de-Seine (2ème)

Facebook : Hadrien Laurent 2017
Twitter : @HadrienLaurent

 

 

 

 

9208 Françoise Roure
Françoise ROURE
Hauts-de-Seine (8ème)

Facebook : Francoise.Roure
Twitter : @La8èmecitoyenne
Site internet de Jean LEVAIN, suppléant : Jeanlevain.net/ 

 

 

 

9403

 

Myriam GAYE
Val-de-Marne (3ème)
Facebook : Myriam Gaye

 

 

 

 

 

Annick
Annick GIRARDIN
Ministre des Outre-mer
Saint-Pierre-et-Miquelon

Facebook : Annick Girardin
Twitter : @AnnickGirardin

 

 

 

97601 Bacar Haladi
Bacar HALADI
Mayotte (1ère)

 

 

 

 

 

97602 Kira Bacar Adacolo
Kira Bacar ADACOLO
Mayotte (2ème)

 

Facebook : Kira Bacar Adacolo

 

 

 

FEHF4 Frédérique Plaisant


Frédérique PLAISANT

Français établis hors de France (4ème)

Facebook : Frédérique Plaisant PRG Benelux
Twitter : @FrdriquePlaisa1

 

 

 

FEHF6 Odile Leperre-Verrier
Odile LEPERRE-VERRIER
Français établis hors de France (6ème)

Facebook : Odile Leperre-Verrier PRG Suisse
Twitter : @OLeperre

 

 

 

 

FEHF9 Marie-Laure Fabresse
Marie-Laure FABRESSE
Français établis hors de France (9ème)

Facebook : MarieLaure.Fabresse2017

 

Partager l'articleShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInEmail this to someone